АТО: Погибли трое украинских военных

Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ
Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ

15 бойцов получили ранения, один военнослужащий пропал без вести

Related video

12 сентября в районе проведения антитеррористической операции состоялось боестолкновение между военными ВСУ и боевиками в Станично-Луганском районе. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Украинский антикризисный медиацентр.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибли трое украинских военных, 15 бойцов получили ранения, один военнослужащий пропал без вести. Подтвержденные потери боевиков – двое погибших и четверо раненых.

На луганском направлении вчера произошло боестолкновение между силами АТО и боевиками – в Станично-Луганском районе, на контролируемом Украиной левом берегу Северского Донца, вблизи села Артема. Вражеская диверсионно-разведывательная группа переправилась через реку и атаковала украинских военных. Бой длился 15 минут.

Боевики продолжают систематические и массированные обстрелы украинских позиций в Попаснянском районе. Зафиксировано два обстрела из легкого вооружения и бронетехники со стороны террористов – между 00:00 и 2:00 и между 11:30 и 17:30. Кроме того, впервые за несколько недель на этих рубежах террористы открыли огонь из 82-мм миномета.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 9 обстрелов со стороны боевиков, в том числе один – из тяжелого вооружения, и одно боестолкновение.

Активизировались боевые действия и на донецком направлении. Боевики продолжают применять тяжелое вооружение. В частности, в Луганском и авдеевской промзоне состоялись достаточно мощные минометные обстрелы. В Зайцево обстрелы со стороны боевиков продолжались непрерывно в течение 2,5 часов. Режим тишины пока сохраняется только в районе Донецкого аэропорта.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 16 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевики применяли тяжелое вооружение сразу на трех позициях – Красногоровка (миномет), Чермалык (122-мм артиллерия) и Широкино (миномет). Мощным был второй обстрел – по украинским позициям было выпущено 45 артснарядов, при этом огонь велся не менее часа. Ряд провокаций со стороны террористов состоялся в Марьинке и на других рубежах.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении боевики осуществили 9 обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.