Мэр Николаева передумал принимать мусор из Львова

Фото: corruptua.org
Фото: corruptua.org

Городской голова пожаловался на политических конкурентов, мешающих ему "выручить" львовского коллегу

Related video

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что городской полигон твердых бытовых отходов временно прекратил прием мусора из Львова для дальнейшего захоронения. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу мэрии Николаева.

"Популистские заявления некоторых политических деятелей превратили эту ситуацию в фарс. Сегодня не только в Николаеве, но и в стране стало брендом политическое ханжество. Мы заявляем, что Украина - единая, неделимая страна, звучат громкие лозунги "все за одного". Но когда в одном из регионов страны возникает экологическая катастрофа, все отнекиваются от помощи. Хочу напомнить жителям города, что именно на львовском предприятии утилизируются использованные токсичные батарейки, которые собирают в Николаеве", - цитирует пресс-служба мэрии слова городского головы.

Напомним, ранее Сенкевич согласовал с городскими властями Львова прием мусора на полигоне Николаева. 12 сентября николаевский полигон ТБО принял 4 автомобиля (200 куб. м) с отходами из Львова. Сенкевич назвал это временной мерой, подчеркнув, что другие города также должны помочь Львову с утилизацией отходов. 13 сентября инициативная группа депутатов Николаевского городского совета заблокировала въезд мусоровозов из Львова на городской полигон твердых бытовых отходов.