В Черкасской, Ивано-Франовской и Одесской областях произошли массовые пищевые отравления

Скорая помощь / Фото: Википедия
Скорая помощь / Фото: Википедия

В результате отравлений госпитализирован в общей сложности 101 человек, в том числе 5-летний ребенок

Related video

В Черкасской и Ивано-Франовской областях, а также в Одессе зафиксированы случаи массовых пищевых отравлений. Об этом сообщает официальный сайт Госпотребслужбы.

Так, в Черкасской области в с. Чернобай из-за вспышки заболевания острой кишечной инфекцией госпитализированы 19 человек, среди которых 1 ребенок пяти лет. Установлено, что пострадавшие принимали участие в поминальном обеде в местном кафе-баре.

В Ивано-Франковской области в результате вспышки острого гастроэнтероколита среди людей, отмечавших День работника нефтяной промышленности 11 сентября в с. Новоселица Долинского района, госпитализированы 76 человек. По предварительным результатам эпидрасследования установлено, что возникновению вспышки вероятно способствовало нарушение технологического процесса при приготовлении и хранении индюшачьей тушеной печени.

В Одессе зарегистрировано 24 больных из числа участников свадьбы в ресторане "Sea Grill", из которых 6 человек с течением заболевания средней тяжести госпитализированы.

Напомним, ранее в Харькове произошло массовое отравление: 80 человек обратились к врачам, одну школу закрыли на карантин.