В Ровенской области около 200 копателей янтаря напали на полицейских

Фото: podrobnosti.ua
Фото: podrobnosti.ua

Вооруженные палками и битами "старатели" разбили служебный автомобиль правоохранителей

Related video

В урочище Азалия вблизи Клесова Ровенской области вооруженные участники незаконной добычи янтаря напали на полицейских и разбили служебную машину. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ровенщины.

"Работников оперативного штаба окружило около 200 мужчин в масках, камуфлированной одежде с палками и битами в руках. Разъяренные молодые люди перекрыли все выезды и подъезды к урочищу. Несколько лиц призвали толпу к захвату автомобиля и оружия. Злоумышленники крушили служебное авто и бросали камни в полицейских", - сказано в сообщении.

После прибытия полицейского подкрепления преступники начали разбегаться. Правоохранителям удалось установить личности некоторых провокаторов.

Кроме того, в селе Тынное Сарненского района силы Нацполиции обнаружили почти пятьдесят человек, занятых нелегальной добычей янтаря. При появлении полицейских они попытались оказать сопротивление правоохранителям. На месте происшествия сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека, который пытался нанести телесные повреждения одному из спецназовцев. Его доставили в Сарненское отделение полиции, где сейчас с ним работают следователи.

Напомним, ранее пограничники обнаружили еще 4 места незаконной добычи янтаря в Ровенской области.