Двое украинцев вернулись из плена боевиков

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Обмен пленными состоялся по формуле "два на четыре"

Related video

Из плена боевиков в Донбассе освобождены двое граждан Украины - Владимир Жемчугов и Юрий Супрун. Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко.

"Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена! Им будет оказана необходимая медицинская помощь", - сообщил глава государства.

Порошенко добавил, что власти продолжат борьбу за освобождение всех украинцев.

По информации российского агентства "Интерфакс", представители "ДНР" и "ЛНР" в субботу обменялись пленными с украинской стороной по формуле "два на четыре". Обмен состоялся на мосту в городе Счастье (Луганская обл.) в присутствии наблюдателей ОБСЕ, представителей Международного комитета Красного Креста и журналистов.

Напомним, "Министерство государственной безопасности ЛНР" в 2015 году задержало 45-летнего жителя города Красный Луч (Луганская область) Владимира Жемчугова, который лишился кистей рук и зрения. Его обвинили в подрыве железнодорожного полотна в районе Лутугино и электроопоры в Хрящеватом.

8 апреля 2016 года пророссийские боевики в Донецке взяли в заложники сотрудника ООН Юрия Супруна. Террористы считают его полковником СБУ.