РФ поставляет боевикам в Донбасс просроченную еду и боеприпасы

Боевики в районе Новоазовска / Фото: donetskiy.org
Боевики в районе Новоазовска / Фото: donetskiy.org

На военные базы доставлена замороженная рыба из госрезерва РФ, заложенная на хранение еще в 1960 году

Related video

Сложная финансово-экономическая обстановка в России заставляет ее военно-политическое руководство максимально сокращать финансовую поддержку российских оккупационных войск на востоке Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

"Уменьшение финансирования компенсируется поставками боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества", - говорится в сообщении.

В частности, 17 сентября в районе населенного пункта Снежное во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО "Град" оказались негодными к применению более 30% боеприпасов.

По данным разведки, на военные продовольственные базы гибридной армии в Донецке для обеспечения питанием личного состава доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенная на хранение еще в 1960 году.

По данным разведки в течение летнего периода, в частности в Макеевке, неоднократно отмечались случаи госпитализации боевиков российско-террористической гибридной армии из-за тяжелых отравлений.