В Харьковской области пьяный дезертир расстрелял мужчину из автомата

Задержание / Фото: Коммерсантъ
Задержание / Фото: Коммерсантъ

Сбежавший из воинской части военнослужащий захватил с собой АК-74 и три магазина патронов

Related video

В Харькове патрульные совместно с работниками Госпогранслужбы Украины задержали дезертира, расстрелявшего из автомата АК-74 человека и ранившего одного военнослужащего. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба патрульной полиции Харькова.

"18 сентября 2016 из военной части по адресу пос. Проходы Дергачевского района Харьковской области пропал солдат, при себе имевший оружие АК-74 и 3 магазина патронов. Пропавший во время бегства стрелял из вышеуказанной оружия, в результате чего 1 мужчина погиб и 1 солдат ранен. Около 23:30 на ул. Академика Синельникова патрульные заметили гражданина, который перебегал проезжую часть и направлялся в сторону автозаправочной станции. Подозреваемый бежал от работников Госпогранслужбы. Патрульные полицейские совместно с сотрудниками ГПСУ задержали беглеца", - сказано в сообщении.

В полиции уточнили, что задержанный находился в нетрезвом состоянии и был ранен в левую руку.

Напомним, ранее в Станице Луганской погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Впоследствии выяснилось, что украинских военных расстрелял их сослуживец, дезертировавший из расположения подразделения.