Десантники протестировали на полигоне новые ботинки

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

По результатам испытаний производители усовершенствуют обувь

Related video

Одно из подразделений 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ протестировало четыре варианта боевых ботинок разных модификаций - два варианта демисезонных от разных производителей и два варианта летних. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Отмечается, что одни модели для тестового использования в подразделении были предоставлены еще в ноябре 2015 года, а другие - уже летом текущего года.

Сводная группа представителей "Центра развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины", компаний GORE-TEX Products Europe и "Талан" посетила общевойсковой полигон, где и ознакомилась с условиями, приближенными к боевым, в которых придется работать военным.

Производители непосредственно пообщались с военнослужащими, которые используют новые ботинки, услышали их отзывы и пожелания об усовершенствовании и улучшении современной тактической обуви. "Указанные дополнения будут оперативно включены в производственный процесс изготовления новейшей обуви для военных", - уверили в ведомстве.

Десантники обратили внимание представителей делегации на то, что необходимо изменить, доделать, усилить. "Работа над усовершенствованием обуви для военных продолжается для того, чтобы военнослужащим было удобно выполнять задания, а также, чтобы отечественные боевые ботинки ничем не уступали лучшим мировым образцам", - подчеркнули в Минобороны.

Фото: mil.gov.ua