Украина может потерять поддержку Запада, – экс-глава Пентагона

Леон Панетта / Фото: alchetron.com
Леон Панетта / Фото: alchetron.com

Реализация всех реформ, усиление и улучшение ситуации в сфере безопасности и экономики – в украинских интересах

Related video

Если украинское правительство не сможет побороть коррупцию и усилить управляемость государства, Украина может потерять поддержку США и всего Запада. Об этом заявил экс-глава Пентагона и бывший директор ЦРУ Леон Панетта, передает ЛІГА.net.

"Если окажется, что по какой-то причине украинское правительство не способно справиться с коррупцией, не способно усилить управляемость государства, а украинские лидеры не могут работать вместе, чтобы защитить эту страну – все это поставит под угрозу не только отношения с США, но и со всем западным миром", – сказал он.

Экс-глава Пентагона подчеркнул, что в украинских интересах пытаться воплотить в жизнь все реформы, усилить и улучшить ситуацию в сфере безопасности и экономики.

Он напомнил также, что США хотят видеть сильную Украину независимой, обладающей хорошей экономикой и армией, способной защитить себя.

Леон Панетта – американский политик-демократ, много лет работал в Конгрессе США, руководил администрацией 42-го президента США Билла Клинтона. Пиком его карьеры стали высшие посты в военно-политической иерархии США. При президенте Бараке Обаме Панетта возглавлял Центральное разведывательное управление в 2009-2011 годах, а затем – Пентагон в 2011-2013 годах. В качестве директора ЦРУ Леон Панетта поставил на поток ликвидацию главарей джихадистов дронами на Ближнем Востоке и курировал операцию, которая привела к уничтожению Усамы бен Ладена.