Полиция Донетчины и Луганщины получила кроссоверы Renault Duster

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Пополнение служебного автопарка позволит охватить патрулями максимальную территорию

Related video

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял участие в церемонии передачи полицейским прифронтовых регионов Донбасса современных кроссоверов Renault Duster, сообщает пресс-служба МВД.

"Мы все хорошо знаем, в каком состоянии находилось материальное обеспечение после военных действий, поэтому надежный и высокопроходимый транспорт для прифронтовых областей был нашим приоритетом", – отметил министр. Именно это, по словам Авакова, заставило министерство инициировать выделение правительством средств из спецфонда государственного бюджета на закупку транспорта для полиции Луганской и Донецкой областей.

52 автомобиля получили правоохранители Донетчины, 34 внедорожника отправились на Луганщину. "Это не автомобили для патрульной службы, это авто для других подразделений патрульной полиции. Потому что полиция – это не отдельно патруль и следователи, это конгломерат, который должен давать эффективный результат", – сказал глава ведомства.

В первую очередь технически будет усилен блок полиции превентивной деятельности, особенно в городах на линии разграничения: современные автомобили получат дежурные части, группы быстрого реагирования, отделы, ответственные за безопасность дорожного движения, и т.п. Это позволит увеличить количество мобильных нарядов, охватить патрулями максимальную территорию, сократить время прибытия на вызовы граждан.

Кроссоверы укомплектованы всем необходимым для службы и приспособлены для пересеченной местности благодаря функции полного привода, которая подключается автоматически, и электронному контролю устойчивости.

Фото: Facebook