СБУ обнародовала видео с показаниями бывших заложников о пытках боевиков

Василий Грицак / Фото: rian.com.ua
Василий Грицак / Фото: rian.com.ua

В Службе безопасности располагают 11 видеозаписями

Related video

Сегодня, 23 сентября, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак провел в Киеве брифинг, посвященный освобождению украинских заложников, удерживаемых боевиками на временно оккупированных территориях нашей страны.

"На сегодняшний день нами установлены места содержания 57 из 111 человек, конечно, если их не перевезли в другие места. СБУ работает ежедневно для их освобождения, на каждого человека ведется специальная карточка с личными данными, и работа будет прекращена только тогда, когда мы освободим последнего нашего гражданина", – сказал Грицак.

При этом он отметил, что, чем меньше заложников остается людей на временно оккупированных территориях Донбасса, тем труднее их освобождать.

СБУ собирает свидетельства бывших заложников о пытках и издевательствах над ними со стороны боевиков и военных РФ на территориях, контролируемых террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР".

Служба безопасности опубликовала видео с показаниями бывших заложников о пытках боевиков. В СБУ располагают 11 такими видеозаписями.