Сутки в АТО: в Авдеевке ранен один украинский воин

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

Боевики нарушают договоренность о разведении сил в районе Золотого

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе ни один украинский военный не погиб, однако около Авдеевки ранили одного бойца. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет. Только один воин получил ранение. Это произошло в Авдеевке во время обстрела", - сказал Лысенко.

Ситуация в зоне АТО в субботу оставалась напряженной. Преимущественно оккупанты применяли стрелковое оружие. Минометы применялись врагом исключительно на донецком направлении, где за сутки противник выпустил, по подсчетам Генштаба ВСУ, более 40 мин.

Боевики дерзко нарушают предварительную договоренность о разведении сил в районе города Золотое. По сообщению Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики не допускают наблюдателей к местности и установили бетонные блоки на дороге из Первомайска в Золотое, что является прямым нарушением минских договоренностей, а также мандата миссии, которая предусматривает доступ к любой территории на линии соприкосновения.