На станции метро "Героев Днепра" в Киеве заметили новую трещину

Киевское метро / Фото: veroyatno.com.ua
Киевское метро / Фото: veroyatno.com.ua

Она рассекает платформу почти пополам

Related video

В полу платформы на столичной станции метро "Героев Днепра", над которой строится трехуровневый торговый центр, горожане заметили трещину, по словам очевидцев, длиной около 10 метров.

"Огромная 10 метровая трещина разделяет станцию на две части. Пассажиров поубавилось - идут пешком к Минской", - написал в Facebook очевидец Константин Коваленко.

Fullscreen

Также он рассказал, как влияет переход строителей на ночной график работы: "Застройщик "Эликон" принял гениальное решение - строить ночью. Вы пытались когда-нибудь заснуть во время выгрузки бетонных конструкций? А Оболонь пытается. Конечно не выходит, но искренне пытается".

Напомним, в июне на выходе со станции метро "Героев Днепра" началось строительство торгово-развлекательного центра с подземными торговыми и техническими помещениями. Участок земли в пределах транспортной развязки огородили забором и подогнали строительную технику. После начала строительных работ активисты в соцсети распространили фотографии поврежденного потолка станции и платформы метро. Киевская власть, несмотря на протестные настроения жителей Оболони, запланировала на 29 сентября – после четырех месяцев с начала работ – провести общественные слушания по поводу строительства этого ТРЦ. 13 сентября в горгосадминистрации заявили, что жители Оболони и заказчик строительства ТРЦ над станцией метро "Героев Днепра" достигли взаимопонимания.