За сутки террористы 34 раза обстреляли позиции ВСУ

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Наибольшая активность отмечена на донецком направлении

Related video

За минувшие сутки, 30 сентября, пророссийские боевики в зоне АТО 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении зафиксировано 8 нарушений режима тишины. Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, где применял стрелковое оружие и пулеметы. Кроме того, по Новоалександровке вел огонь снайпер, а по Станице Луганской огонь открывали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении зафиксировано 10 обстрелов. Противник нарушал режим прекращения огня в районе Павлополя, Широкино, Старогнатовки, Марьинки, использовав при этом стрелковое оружие, а в районе Богдановки боевики открывали огонь из гранатометов.

На донецком направлении зафиксировано 16 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Каменки, Верхнеторецкого и зайцево. Также по Авдеевке враг открывал огонь из артиллерии 122-го калибра, а по Верхнеторецкому и Авдеевке оккупанты стреляли из минометов 120-мм и 82-мм калибра.

Также в зоне АТО за прошедшие сутки также было зафиксировано 4 пролета БПЛА.

Напомним, накануне спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о том, что 29 сентября в зоне АТО были ранены трое бойцов.