Тандит: Силовые структуры Украины пытаются столкнуть лбами

Юрий Тандит / Фото: УНИАН
Юрий Тандит / Фото: УНИАН

Надо задать вопрос, кому это выгодно

Related video

Силовые структуры Украины пытаются столкнуть лбами. Так советник главы СБУ Юрий Тандит прокомментировал ситуацию вокруг сообщения о якобы "крышевании" Службой безопасности Украины контрабанды на оккупированные территории. Это сообщение впоследствии оказалось дезинформацией.

Об этом Тандит заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я перед программой говорил с Георгием Тукой (замминистра по вопросам оккупированных территорий – ред.) - он сказал, что тот человек, который дал ему информацию, он сказал неправду. Мы видим в последнее время, как вокруг нашей структуры, которая, я считаю, является самой эффективной среди силовиков, хотя все мы сейчас как одно целое – и министерство внутренних дел, и министерство обороны – нас пытаются столкнуть лбами. Надо задать вопрос, кому это выгодно", - заявил Тандит.

Напомним, сегодня заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что во время задержания военными 30-й отдельной бригады контрабанды в Гранитном Донецкой области произошла перестрелка, есть раненый. Также Тука рассказал, что "крышеванием" контрабанды занималась СБУ.

В ответ на это пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что информация искажена. По ее данным, СБУ принимала участие в спецоперации, но перестрелки не было, скоро будет опубликовано видео.

Через некоторое время Георгий Тука заявил, что его дезинформировали о крышевании СБУ контрабанды и принес свои извинения сотрудникам и руководству Службы безопасности.