Геращенко: "праймериз" боевиков - это очередная попытка срыва минского процесса

Фото: сайт боевиков
Фото: сайт боевиков

Так называемое предварительное голосование на оккупированных территориях прошло без наблюдателей и СМИ, без украинских политиков и партий, без переселенцев

Related video

Украина расценивает все так называемые "праймериз" в оккупированном Донбассе как очередную попытку наглого срыва минского процесса.

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"ЦИК РФ говорит, что "дистанционно" наблюдает за "праймериз" в "республиках", то есть, фарсом, что происходит в ОРДЛО. Конечно, кураторы должны тщательно следить за своими подчиненными ставленниками и подопытными "республиками", - отметила она.

"Украинская сторона расценивает все эти "праймериз" как очередную попытку наглого срыва минского процесса, как попытку сегрегации возможных участников возможных выборов (до которых еще ой как далеко). На оккупированных территориях созданы псевдоизбирательные органы, без наблюдателей и СМИ, без украинских политиков и партий, без переселенцев происходит фарс", - пишет Геращенко.

Напомним, 2 октября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей террористические организации "ДНР" и "ЛНР" провели так называемое "предварительное голосование" (праймериз).