В Нацполиции фиксируют увеличение числа умышленных убийств в "серой зоне"

Вячеслав Аброськин / Фото: hvylya.net
Вячеслав Аброськин / Фото: hvylya.net

За 9 месяцев этого года на Донетчине зарегистрировано 128 убийств

Related video

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин фиксирует увеличение количества умышленных убийств в "серой зоне" в Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В последнее время несколько увеличилось количество умышленных убийств в "серой зоне" и в населенных пунктах на линии разграничения. Именно там, где доступ сотрудников полиции ограничен", - заявил он.

По словам Аброськина, за последнюю неделю только в селе Первомайское Ясиноватского района совершено два умышленных убийства. "Благодаря активной работе сотрудников полиции по "горячим следам" вчера за совершение одного из убийств в указанном селе были задержаны двое бывших военнослужащих. Вместо того, чтобы ехать домой, решили не расставаться друг с другом. Зарезали местного жителя и завладели его личным имуществом. Цена жизни - 500 гривен, такова стоимость похищенного. Преступники задержаны и водворены в изолятор", - добавил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Также убийства мирных жителей в "серой зоне" и на линии разграничения происходят вследствие обстрелов террористов. С начала 2016 года из-за обстрелов погибли 33 мирных жителя, из них - 4 женщины и 29 мужчин.

Всего, по словам Нацполиции в Донецкой области, в регионе за 9 месяцев этого года зарегистрировано 128 убийств, раскрыто – 109. "Для сравнения в 2015 году - 169, раскрыто – 138 и в 2014 году - 269, раскрыто – 203", - отметил он.