В Василькове частично обрушилось здание школы во время уроков

Разрушенная школа в Василькове / Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
Разрушенная школа в Василькове / Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет

Related video

Сегодня, 11 октября, около 10:00 в Василькове Киевской области в трехэтажном здании средней школы № 6 произошло разрушение фасадной стены с 1-го по 3-й этажи и перекрытия учебных помещений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Из здания эвакуируют людей. Причина разрушения устанавливается.

На месте происшествия работают 4 единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС Украины.

"По предварительным данным, обвалилась штукатурка и потолок, в той части школы, где дети не учились. Оно якобы аварийное. По предварительным данным обошлось без пострадавших", – сообщила начальник пресс-службы ГСЧС Киевской области Виктория Рубан.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил вице-премьер-министру Геннадию Зубко разобраться в ситуации, которая привела к обвалу стены в одной из школ города Васильков.

"К счастью, жертв и пострадавших нет, что очень важно, – сказал Гройсман. – Правительство поможет и восстановить школу, и навести порядок. Но главное – не допускать подобных трагических ситуаций".