Шкиряк заподозрил Россию в подготовке теракта на марше 14 октября

Фото: facebook.com/zoryan.zoryan
Фото: facebook.com/zoryan.zoryan

На улице Грушевского нашли тайник с боеприпасами

Related video

В центре Киева нашли склад с боеприпасами на маршруте запланированного на пятницу, 14 октября, торжественного шествия по случаю Дня защитника Украины. Об этом сообщил в эфире телеканала 112 советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Сегодня в центре города на улице Грушевского был обезврежен и найден тайник с боеприпасами, в частности с боевой гранатой РГД-5 и Ф-1, 1,5 кг тротила, а также несколько сотен патронов. Нашли боеприпасы в нежилом здании. Вадим Троян и Андрей Крищенко лично контролируют ход дела. Могу точно сказать, что все боеприпасы являются боевыми", - сказал он.

Правоохранители не исключают, что найденный в центре столицы тайник с боеприпасами может быть спланированной провокацией российских спецслужб.

"Нацполиция и СБУ продолжают работать и мы не исключаем, что это могла быть спланированная операция российских спецслужб, а также внутренних деструктивных сил, которая могла вылиться в кровавую диверсию во время завтрашних торжественных мероприятий, посвященных Дню Покровы, Дню защитника Украины во время марша патриотов", - отметил Шкиряк.

Советник главы МВД подчеркнул, что правоохранители будут реагировать на попытки деструктивных сил расшатать ситуацию в Украине.