"Азов" создал партию "Национальный корпус"

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Согласно программным целям, политсила будет добиваться восстановления ядерного потенциала и легализации огнестрельного оружия

Related video

Гражданский корпус "Азов" создал политическую партию "Национальный корпус". Соответствующее решение было принято на съезде в Киеве 14 октября, передает Украинская правда.

Партия "Нацкорпус" создана путем переименования партий "Гражданское движение "Честные дела" и "Патриот Украины ". Главой партии сроком на 4 года избран внефракционный народный депутат Андрей Билецкий.

Согласно принятой программе партии, "Нацкорпус" выступает за возобновление ядерного потенциала Украины, национализацию стратегических предприятий и легализацию огнестрельного оружия. Для защиты геополитических интересов Украины, согласно программе партии, должен быть создан Украинский иностранный легион. Также партия выступает за создание Балто-Черноморского союза.

Участники партии считают, что необходимо минимизировать наказания, связанные с лишением свободы, и заменить их на общественно полезные работы, а также провести общественное обсуждение возможности восстановления смертной казни.

"Нацкорпус" призывает предоставить главе государства полномочия и ответственность верховного главнокомандующего и главы правительства. В то же время, согласно программе, государство должно предоставить гражданам право отказаться от военного призыва. Для этого гражданин должен заплатить определенную сумму в бюджет и отказаться от избирательного права.

Предлагается запретить политическую рекламу в эфире телевидения и на внешних носителях. Также партия выступает за национализацию активов государства в стратегических сферах национального хозяйства, которые функционировали на момент получения Украиной независимости.