Жебривский: Перенос КПВВ в Майорск выведет из "серой зоны" 9 населенных пунктов

Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели
Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели

На сегодняшний день в Майорске сложилась непростая ситуация с инфраструктурой

Related video

Девять населенных пунктов будут выведены из "серой зоны", если перенести контрольный пункт въезда-выезда из поселка Зайцево в Майорск. Об этом рассказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передают Новости Донбасса.

Глава Донецкой ОВГА отметил, что у государства на эти процессы нет средств, потому остается надеяться на благотворительные деньги. "Мы переносим КПВВ из Зайцево в Майорск. Многое будем там обустраивать. Есть проблематика с отведением электроэнергии для нового контрольно-пропускного пункта въезда и выезда", - сказал он.

Жебривский добавил, что на сегодняшний день в Майорске сложилась непростая ситуация. "Во многих домах вода есть, но до пятого этажа вода не поднимается, потому что нет давления", - сказал он, добавив, что вода в поселок поступает из Горловки. Также в прифронтовом поселке есть проблемы с отсутствием электроэнергии.

Напомним, решение о переносе КПВВ из Зайцево в Майорск принято из соображений безопасности для граждан, которые пересекают линию разграничения. Большое расстояние было между контрольным пунктом въезда и выезда и из-за этого создавались дополнительные риски, в частности во время движения по лесопосадке.