АТО: Враг продолжает обстреливать Широкино и Водяное из тяжелого вооружения

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Сохраняется напряженность на мариупольском направлении

Related video

В течение дня, 17 октября, в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 18 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении террористы провели 13 обстрелов. По защитникам Талаковки враг применял минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП. Ствольная артиллерия калибра 122 мм и тяжелые минометы обоих калибров были задействованы в Широкино и Водяном, а в Новотроицком оккупанты применили стрелковое оружие.

На луганском направлении зафиксированы две вооруженные провокации против сил АТО. В направлении подразделений Вооруженных сил Украины в Новоалександровке враг вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики незаконных вооруженных формирований три раза открывали огонь по украинским позициям. В частности, в районе Авдеевки и Луганского противник стрелял по опорным пунктам ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов, а в Верхнеторецком – из минометов.