АТО: Боевики сосредоточились на мариупольском направлении

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки зафиксировано 29 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 18 октября пророссийские боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 случаев нарушения режима прекращения огня. Ствольную артиллерию калибра 122 мм, минометы обоих калибров оккупанты задействовали в Широкино, Водяном и Лебединском. Огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП противник открыл в районе Талаковкм, а в Красногоровке - стрелял по укреплениям Вооруженных сил Украины из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 6 провокаций против сил АТО. Враг продолжает вести огонь в направлении Станицы Луганской из минометов калибра 82 мм, а в районах Новоалександровки, Золотого и Орехово оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На донецком направлении российско-оккупационные войска трижды нарушали режим тишины. В частности, в Верхнеторецком подразделения сил АТО оказались под огнем вражеских минометов калибра 82 мм, а в Луганском и Авдеевке боевики использовали огонь БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелковое оружие.