В России Трамп обошел по популярности Клинтон

Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон
Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон

Больше половины россиян не определились с симпатиями

Related video

Ассоциация исследовательских агентств WIN/Gallup International провела исследование на предмет того, какого кандидата в президенты США поддерживают жители разных стран.

Опрос был проведен среди жителей 45 стран, в которых проживает около 75% населения планеты, передает Дождь.

Согласно результатам исследования, во всех странах большинство опрошенных поддерживает Хиллари Клинтон, а Дональда Трампа - только в России.

Самая большая поддержка Клинтон отмечена в Португалии (85%), Финляндии (86%) и Южной Корее (82%). Кандидата от демократов также поддерживают три четверти населения в Швеции, Колумбии и Мексике. Самый низкий рейтинг у Клинтон - в России (10%).

В России 33% респондентов ответили, что им больше нравится Дональд Трамп. Больше половины опрошенных (57%) не определились с симпатиями - это самый большой показатель среди стран, где проводилось исследование. 40% опрошенных россиян ответили, что результаты американских выборов будут иметь сильное или очень сильное влияние на Россию.

О том, что новый президент США повлияет на Россию слабо или никак не повлияет, заявили 32% респондентов. Еще 28% не определились с мнением. Это один из самых низких показателей среди стран, жители которых приняли участие в опросе.

В США, по данным исследования, о поддержке Хиллари Клинтон заявили 48% респондентов, Трампа поддерживает 41%, 7% еще не определились с выбором.

В августе российский "Левада-Центр" провел опрос, по которому 35% россиян предпочли бы видеть на посту президента США Дональда Трампа и только 13% - Хиллари Клинтон.

В сентябре российская "Медиалогия" подготовила исследование, в котором сделала вывод, что российские федеральные телеканалы упоминают Дональда Трампа в положительном ключе чаще, чем Хиллари Клинтон.