Наташе Королевой запретили въезд в Украину

Наташа Королева / Фото: miss-ostrov.livejournal.com
Наташа Королева / Фото: miss-ostrov.livejournal.com

Ее декабрьский концерт в Киеве придется отменить

Related video

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину певице Наташе Королевой (настоящая фамилия – Порывай). Документ, подтверждающий это, выложил в Facebook лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.

СБУ приняла это решение в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской.

Певице запретили въезд в Украину с 12 октября на 5 лет. Концерт Королевой в Киеве был запланирован на 14 декабря.

Подобное ограничение коснулось российской актрисы Ирины Медведевой, которая должна была исполнить одну из ролей в спектакле "Сублимация любви" с Маратом Башаровым в Киеве. Постановка после оглашения решения была отменена.

В то же время, в ответ на запрос касаемо Башарова, СБУ сообщила, что не владеет информацией о том, что его деятельность противоречит интересам нацбезопасности Украины, поэтому основания для запрета ему въезда отсутствуют.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: facebook.com/korchynskyi

Напомним, Наташа Королева родилась в Киеве. Ее мать - Людмила Ивановна Порывай - является профессором, заслуженной артисткой Украины, дирижером хоровой капеллы "Свиточ".

Летом 2015 года Министерство культуры Украины составило "белый" и "черный" списки российских и зарубежных артистов исходя из их отношения к Киеву. "Черный список" включает больше 80 человек, среди которых Наталья Варлей, Валентина Талызина, Михаил Боярский и Валентин Гафт.