В России мэр Екатеринбурга отказался называть улицу именем террориста "Моторолы"

Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com
Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com

В городе, мол, достаточно своих героев, чья память еще не увековечена

Related video

Мэр российского города Екатеринбург Евгений Ройзман прокомментировал возможность присвоения одной из улиц имени ликвидированного в "ДНР" террориста Арсена Павлова "Моторолы".

Он заявил, что в Екатеринбурге достаточно своих героев, чья память еще не увековечена.

Об этом пишет "Говорит Москва".

"У нас здесь жил и пробивался отсюда на фронт Герой Советского Союза Пологов. Замечательный летчик. Очень много самолетов сбил. Вел себя достойно. Так вот, его улицы нет в Екатеринбурге. И поверьте, что улица "Моторолы" у нас не появится раньше, чем улица Пологова", - сказал Ройзман.

Ранее в Екатеринбурге начался сбор подписей за петицию о присвоении имени Арсена Павлова "Моторолы" одной из улиц города.

Напомним, информация о смерти боевика появилась на сайте российского агентства Интерфакс вечером 16 октября. В результате взрыва в лифте дома, в котором проживал главарь группировки "Спарта", вместе с ним погиб его охранник.

Позже ликвидацию Павлова подтвердили советник главы СБУ Юрий Тандит и спикер МВД Украины Артем Шевченко.

"Глава народного совета "ДНР" Денис Пушилин в гибели "Моторолы" обвинил некую украинскую ДРГ.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что силовики "ДНР" перессорились из-за смерти "Моторолы". Между тем в Донецке распространяются слухи о ликвидации боевика силами некоей "спецгруппы ФСБ РФ".

Россиянин Арсен Павлов по прозвищу "Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". Еще в прошлом году он заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. По информации Amnesty International, есть как минимум пять свидетелей того, как "Моторола" убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Тем не менее, признаний боевика в совершении убийств и других доказательств не хватило Интерполу, чтобы объявить его в международный розыск – ведомство сочло дело "Моторолы" "политическим".