На трассе перевернулась фура, которая везла мусор из Львова в Киев

Фото: golosno.com.ua
Фото: golosno.com.ua

Обычно в фурах мусор не возят

Related video

Утром 25 октября при въезде в Дубно перевернулся грузовой автомобиль, перевозивший бытовые отходы из Львова, сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

В результате ДТП никто не пострадал.

На месте происшествия полицейские установили, что 41-летний водитель, житель Львовской области, работает в одной из частных компаний, которая занимается транспортными перевозками. Мужчина объяснил, что вез мусор из Львова в Киев. На дубенской объездной у авто "выстрелило" колесо, из-за чего грузовик перевернулся и упал в кювет.

Коммунальщики и работники дорожной службы, которые прибыли на место аварии, занялись благоустройством проезжей части дороги. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения проводится проверка.

Фото: rv.npu.gov.ua

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора.

Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеге Виталию Кличко. Тот со своей стороны инициировал решение о сожжении части львовского мусора столичным заводом "Энергия". Мэр столицы заявил, что сжигание части мусора из Львова не оказывает негативного влияния на экологическую ситуацию в Киеве.

1 августа Киев прекратил принимать мусор из Львова в связи с началом плановых ремонтных работ на мусоросжигательном заводе "Энергия".