В Грузии задержали организатора "титушек" времен Антимайдана

Титушки / Фото: uainfo.org
Титушки / Фото: uainfo.org

Готовится его экстрадиция в Украину

Related video

Харьковская местная прокуратура №5 подготовила пакет документов для экстрадиции из Грузии предпринимателя, подозреваемого в организации "титушек", избивших журналистов во время подавления мирных акций протеста в Киеве 19 февраля 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранительные органы Республики Грузия задержали 31-летнего харьковчанина Романа Добрянского, которому инкриминируется организация умышленного препятствования законной профессиональной деятельности журналистов (ч.3 ст.27, ч.1 ст.171) и хулиганство (ч.3 ст.27, ч.4 ст.296 УК Украины)", - говорится в сообщении. Отмечается, что по этим статьям предусмотрена ответственность в виде семи лет лишения свободы.

Мужчина почти два года скрывался от следствия и находился в розыске. "В настоящее время прокуратура принимает меры для обеспечения экстрадиции подозреваемого в Украину и привлечения его к уголовной ответственности", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, 19 июля 2014 года бойцы спецподразделения "Беркут" и группа "титушек" разогнали активистов Евромайдана, которые блокировали въезд в Киев на разгон Майдана курсантов Харьковской академии Внутренних войск. В результате разгона пострадали несколько активистов, а также журналистов.