Боевики пытаются "повесить" убийство "Моторолы" на собственную "полицию", - Тымчук

Террорист "Моторола" / Фото из открытых источников
Террорист "Моторола" / Фото из открытых источников

Главарь "ДНР" Александр Захарченко использует ликвидацию "Моторолы" для устранения неугодных элементов

Related video

Так называемое "министерство государственной безопасности" террористической организации "ДНР" проводит задержания сотрудников "полиции", которых подозревают в причастности к убийству боевика Арсена Павлова (кличка "Моторола"). Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"МГБ ДНР" проводит масштабные задержания сотрудников "полиции ДНР". Последние подозреваются в причастности к ликвидации командира бандформирования "Спарта" "Моторолы". Среди сотрудников "МВД ДНР" распространяется информация, что задержания проводятся по прямому указанию главаря "ДНР" Александра Захарченко, который использует ликвидацию "Моторолы" для устранения из рядов "МВД" неугодных элементов по примеру Игоря Плотницкого в "ЛНР" (последний под предлогом "борьбы с последствиями попытки госпереворота" проводит массовые чистки в "госструктурах ЛНР")", - написал Тымчук.

Напомним, вечером 16 октября в лифте жилого дома в Донецке был убит один из боевиков "ДНР" Арсен Павлов ("Моторола") - самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой.

Еще в марте украинская разведка сообщала, что в так называемой "ДНР" началась новая волна зачисток командиров подразделений боевиков "Спарта", "Сомали" и "Восток".