В Генштабе объяснили причины активизации боевиков в Донбассе

Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru
Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru

Оккупанты готовят позиции ко встрече Трехсторонней контактной группы в Минске

Related video

Пророссийские боевики начали наращивать огневое присутствие в зоне АТО перед встречей в Минске Трехсторонней контактной группы, которая состоится 9 ноября. Об этом заявил в эфире Эспрессо.TV заместитель начальника отдела управления по связям с общественностью Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин.

По его словам, боевики хотят использовать встречу в Минске, чтобы надавить на Украину. "9 ноября состоится встреча в Минске Трехсторонней контактной группы, и всегда перед подобными событиями боевики наращивают свои обстрелы, увеличивают их интенсивность, применяют диверсионные группы", - заявил Волошин.

Он отметил, что усиление обстрелов началось после встречи "нормандской четверки". "Это делается для того, чтобы осуществлять психологическое давление на украинскую сторону. Ведь после встречи в "нормандском формате" Россию заставили пойти на определенные уступки", - пояснил Волошин.

Напомним, 19 октября в Берлине состоялась встреча "нормандской четверки", в которой приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Лидеры "нормандской четверки" договорились к ноябрю разработать "дорожную карту" имплементации минских договоренностей.