Куницын: Янукович, Азаров и их помощники получили земли в Крыму за 3 копейки

Председатель Севастопольской горгосадминистрации, лидер крымской организации партии «Единый Центр» Сергей Куницын обвинил городской совет Севастополя в выделении в прошлом году земли лидерам Партии регионов.

Related video

По словам Куницина, городской совет Севастополя в прошлом году выделил земли Виктору Януковичу, Николаю Азарову, их помощникам и советникам, "верхушке" Партии регионов.

"И на распоряжениях, по которым эта земля выделена, есть виза председателя горсовета В.Саратова. И эти документы имеются у нас", - приводит слова Куницина пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

При этом Куницын отметил, что к такому шагу его подтолкнула "очередная-внеочередная сессия горсовета", на которой Куницына обвинили в "воровстве земли".

"Если бы ни многочисленные обвинения горсовета и его лидера В.Саратова в том, что мы якобы "разворовали всю землю", я бы никогда не сделал такого заявления, но сейчас вынужден сообщить: в отличие от горсовета, Севастопольская городская государственная администрация ни одного куска земли не продала", - заявил Куницын.

"Я бы никогда этого не говорил, но меня вынудили. У меня в Севастополе земли нет. А тут рождаются такие "решения сессий", нас обвиняют в "воровстве земли". Я предупреждал лидеров Партии регионов, и местного их лидера – Саратова: "на воре шапка горит". Не надо называть нас "ворами", если сами десятками, сотнями, тысячами гектаров своим партийным вождям землю "за три копейки" или бесплатно отдаете", - добавил он.

"Если вся эта история будет продолжаться и дальше, мы передадим в СМИ все подобные факты", - подытожил Куницын.