АТО: Широкино обстреляли из ствольной артиллерии

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Тяжелые минометы террористы используют на всех направлениях

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении состоялось 25 обстрелов со стороны противника. В Павлополе и Новотроицком против сил АТО боевики применили стрелковое оружие и гранатометы. Рядом с Красногоровкой огонь вели из минометов калибра 82 мм. В районах Тарамчука, Водяного, Талаковки – из минометов 120-го калибра, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Гнутово обстрелы продолжались из пулеметов и минометов обоих калибров. В Старогнатовке режим тишины нарушен из вооружения БМП, а в Широкино, кроме этого, – из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и ствольной артиллерии 120-го и 152-го калибров.

На донецком направлении зафиксировано 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Опытного огонь боевики вели из стрелкового оружия, в Луганском – из вооружения БМП, а в направлениях Троицкого, Верхнеторецкого и Каменки оккупанты задействовали стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. Различные образцы вооружения, в частности минометы калибра 82 мм, противник использовал также в Зайцево и Авдеевке.

На луганском направлении зафиксировано 5 вооруженных провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском – гранатометы различных систем. Укрепления украинских воинов в Троицком подверглись обстрелам из минометов 82-го калибра, а в Новозвановке – из минометов 120-го калибра.