Глава Нацполиции Одесской области уходит в отставку

Гиорги Лорткипанидзе / Фото: inforesist.org
Гиорги Лорткипанидзе / Фото: inforesist.org

Сейчас полиция области недоукомплектована на тысячу человек, и по результатам аттестации необходимо уволить еще 400 полицейских

Related video

Глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что уходит в отставку. Соответствующее обращение Лорткипанидзе опубликовано на сайте одесской полиции.

В своем обращении Лорткипанидзе заявил, что на данном этапе "развитию одесской полиции нужна новая кровь".

"Сегодня я принял решение по собственной инициативе написать заявление об уходе с занимаемой должности. Хочу поблагодарить президента Петра Порошенко и господина губернатора Саакашвили за предоставленную возможность... Я ухожу с должности начальника полиции Одесской области, однако как гражданин Украины, как генерал полиции, остаюсь на службе украинского государства и верховного главнокомандующего. Я верю в своих ребят, я верю в лучшее будущее Украины", – сказал Лорткипанидзе.

Он отметил, что сейчас полиция области недоукомплектована на тысячу человек, при этом, по результатам аттестации, необходимо уволить еще 400 полицейских.

Лорткипанидзе подчеркнул, что сегодня Одесса более безопасный и мирный город при том, что еще в прошлом году на въезде в город были блокпосты.