АТО: Боевики лупили из минометов на всех направлениях

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За день зафиксировано 22 обстрела украинских позиций в Донбассе

Related video

С начала суток 8 ноября в зоне АТО со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 22 случая ведения огня по украинским позициям, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

На мариупольском направлении враг 13 раз провоцировал наших защитников на открытие огня. В районах Широкино, Марьинки и Водяного боевики использовали стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы. Кроме того, нарушая минские договоренности, противник обстреливал украинские позиции из 120-мм минометов в районе Степного, Березовой и Красногоровки. Вблизи Лебединского зафиксировано применение минометов калибра 82 мм.

На донецком направлении оккупанты трижды нарушали режим тишины. В сторону сил АТО в районе Луганского стреляли из минометов калибра 82 мм и 120 мм. Также здесь российские оккупационные войска открывали огонь из вооружения БМП, а в Авдеевке - из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано шесть вооруженных провокаций. В районе Балки-Кошарной оккупанты вели огонь из вооружения БМП. Неподалеку от Крымского противник использовал минометы калибра 82 мм. Новоалександровку обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а в Желтом и Станице Луганской фиксировались обстрелы из гранатометов.