Волонтеры опознали артиллеристов, причастных к обстрелам Донбасса из России

Фото: informnapalm.org
Фото: informnapalm.org

Названы имена 21 артиллериста с одной из баз минобороны РФ

Related video

Волонтерам-расследователям удалось идентифицировать артиллеристов одной из военных баз Минобороны РФ, причастных к обстрелам Украины с российской территории в сентябре-ноябре 2014 года, сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm.

Новое расследование волонтеров было нацелено на выявление и опознание российских военнослужащих-артиллеристов 7-й военной базы (в/ч 09332, базируется в Гудауте на территории оккупированной Абхазии) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа Вооруженных сил России, которые в составе сводного артиллерийско-реактивного дивизиона привлекались к обстрелам украинских городов, сел и позиций сил АТО с конца августа по декабрь 2014 года.

"По результатам проведенной работы опознаны 21 из 35-ти военнослужащих этого войскового соединения, принесших смерть и разрушение на землю Украины и оставивших свой грязный след в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Опознание российских военных преступников проводилось по групповым фотографиям, найденным в социальных профилях военнослужащих 7-й оккупационной военной базы, ветеранов "ростовско-украинской командировки" конца августа - начала декабря 2014 года, а также по фотографиям, которые публиковались сообществом InformNapalm ранее.

"Как минимум 10 из 21 опознанных артиллеристов, прошедших через "ростовско-украинскую командировку 2014", являются действующими военнослужащими и продолжают службу на 7-й российской оккупационной военной базе в Абхазии. Некоторые из них замечены в составе батальонно-тактической группы 7-й военной базы, которая с 2014 года находится на боевом дежурстве в приграничном с Украиной районе Ростовской области РФ", - сообщили волонтеры.

Fullscreen

Данные: informnapalm.org