Как украинские пограничники испытывали новое оружие и технику

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Оружие будет использоваться в зоне АТО

Related video

Украинские пограничники протестировали современную военную технику и оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщению, на базе учебного центра подготовки младших специалистов ГПСУ была организована презентация 25 новых и модернизированных образцов транспортных средств и специальной техники. Участие в презентации приняли более 60 представителей отечественных производителей.

"Мы постоянно осуществляем поиск новых образцов техники и снаряжения. Для принятия на вооружение образцы должны проходить тестовые испытания. Без такого предварительного изучения принятие на вооружение невозможно. Нынешние меры направлены на изучение тактико-технических характеристик, основных узлов и агрегатов. Следующий этап изучения будет проходить непосредственно в подразделениях, которые будут выполнять задачи по охране государственной границы", – рассказал директор департамента ресурсного обеспечения администрации Государственной пограничной службы Украины полковник Александр Гура.

Пограничники также проверили техническое состояние оружия, его комплектацию, размещение комплекта запчастей, принадлежностей и документацию. По результатам испытаний будет определено, может ли эта техника использоваться в будущем для усиления подразделений Государственной пограничной службы Украины, в том числе в зоне АТО.

Фото: ГПСУ