Украина готова сотрудничать с Трампом, - Климкин

Павел Климкин / Фото: Reuters
Павел Климкин / Фото: Reuters

Вместе с тем, украинские политики и дипломаты продолжат поддерживать активные контакты с представителями Демократической партии США

Related video

Украина готова к сотрудничеству с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом и его администрацией.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью телеканалу ТСН, пишет ZN.ua.

Вместе с тем, украинские политики и дипломаты продолжат поддерживать активные контакты с представителями Демократической партии в сенате и палате представителей.

"Основной акцент будет на установлении действенных связей с командой Трампа, но это не значит, что мы прекратим все связи с демократами. Нам нужна эффективная двухпартийная поддержка", – заявил Климкин.

Глава МИД выразил уверенность, что Запад будет поддерживать Украину в борьбе против российской агрессии.

"Сами мы точно не останемся, потому что в цивилизованном и трансатлантическом сообществе есть понимание, что такое Россия", – подчеркнул дипломат.

Министр рассказал о работе своего ведомства над подготовкой встречи президента Петра Порошенко с Дональдом Трампом. "Сейчас будем обсуждать с командой Трампа, состоится ли встреча с президентом до вступления в должность, либо после", – сообщил Климкин.

Напомним, по итогам выборов президента США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов "выборщиков", необходимых для победы.