Марушевская подала в отставку с поста главы Одесской таможни

Юлия Марушевская / Фото: linkis.com
Юлия Марушевская / Фото: linkis.com

По ее словам, все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются

Related video

Юлия Марушевская написала заявление об уходе с должности главы Одесской таможни. Об этом она заявила во время брифинга в понедельник, передает местное издание odessa.report.

По ее словам, все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны.

"Таможенный терминал, который поддержал президент и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. Администрация морских портов Украины не отчитывается, куда тратит деньги, выделенные на строительство, Насиров (глава ГФС Роман Насиров, - ред.) ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция. Мы исчерпали инструменты для проведения реформ, поэтому я объявляю об увольнении", — заявила Марушевская.

Вместе с Марушевской заявление об увольнении написал ее заместитель Семен Кривонос.

Издание отмечает, что пока не ясно, кто будет временно исполнять обязанности начальника таможни после ухода Марушевской.

Fullscreen

Фото: facebook.com/konstantin.shpilevoy

Напомним, 7 ноября Михаил Саакашвили заявил, что уходит в отставку с поста главы Одесской ОГА. В этот же день о своей отставке заявил глава ГУ Нацполиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе.

Юлия Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого она была председателем Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА, заместителем председателя Одесской ОГА.