В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ
Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ

Погибших нет

Related video

В ходе боевых действий в зоне АТО 13 ноября погибших среди украинских военнослужащих нет, однако один боец получил был ранен в районе Авдеевской промзоны. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Пророссийские боевики активизировались в районе Бахмутской трассы на луганском направлении. На рубежах Сокольники – Крымское противник неоднократно применял минометы, а также танк. Самый мощный вражеский обстрел состоялся в Станице Луганской. Оккупанты вели огонь непрерывно более трех часов, применяя минометы и бронетехнику. В Попаснянском районе также велись боевые действия, но обстановка спокойная.

На донецком направлении боевые действия велись только в Авдеевской промзоне. Противник применял минометы почти при каждом обстреле. По украинским позициям было выпущено почти 70 мин. Все сеансы обстрелов были длительными – от 1 до 3 часов. Противник нарушали режим тишины и днем, и ночью.

На мариупольском направлении по сравнению с предыдущими днями вчера было гораздо спокойнее. Количество вражеских обстрелов сократилось более чем вдвое, однако это все равно больше, чем на луганском и на донецком направлениях, вместе взятых. На участке фронта Павлополь – Широкино продолжались минометные обстрелы со стороны противника. Также противник нарушил режим тишины в Докучаевске. Зато в Марьинском районе вчера было тихо.