АТО: боевики 24 раза обстреливали позиции Вооруженных сил Украины (дополнено)

Фото: Пресс-службы полка "Азов"
Фото: Пресс-службы полка "Азов"

Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении

Related video

С полуночи до 18:00 15 ноября в зоне проведения антитеррористической операции боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. Боевики обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское. Огонь по позициям сил АТО в районе Павлополя вел снайпер.

На донецком направлении из крупнокалиберных пулеметов обстреливали Луганское и Авдеевку.

К вечеру боевики активизировались также и на луганском направлении. Из минометов были обстреляны позиции украинских военных в районе Новозвановки.

Дополнено

Во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник за минувшие сутки, 14 ноября, в результате боевых действий погибших среди наших бойцов нет, 6 военнослужащих получили ранения.

Вследствие обстрелов боевиков в Марьинке повреждены помещения двух школ. В одной из них разбиты 42 окна.

На Луганском направлении в Счастье и восточнее вчера боевые действия не велись. Основная активность боевиков пришлась на район временно оккупированного Славяносербска. Также боевые действия велись в Попаснянском районе.

"Во время обстрелов, кроме легкого вооружения, интенсивно применяли минометы", - отметил полковник Александр Мотузяник. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении боевые действия начались с утреннего минометного обстрела боевиков в Луганском. В течение часа по украинским позициям выпустили более 20 мин. Уже вечером члены бандформирований применили 122-мм пушки в сторону Новобахмутовки Ясиноватского района.

"Также продолжаются интенсивные перестрелки в авдеевской промзоне. Под Горловкой и в Донецком аэропорту вчера было тихо", - добавил спикер АТО. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 4 обстрелы боевиков, в том числе 2 - из тяжелого вооружения.