АТО: Широкино попало под обстрел из 122-мм артиллерии

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

За прошедшие сутки зафиксировано 37 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 15 ноября российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Больше всего обстрелов произошло на мариупольском направлении. Под огонь вражеской артиллерии попало Широкино, где по позициям наших ребят враг выпустил более 30 снарядов из 122-мм орудий. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское и Павлополь. Огонь по украинским позициям в районе Павлополя вел снайпер.

На донецком направлении враг также использовал запрещенные минскими договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. Здесь же боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

К вечеру противник активизировался и на луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции в районе Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки.