В зоне АТО за сутки ранены двое защитников Украины

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

Боевики сосредоточили огонь на мариупольском направлении

Related video

В результате боевых действий в зоне АТО 15 ноября ранения получили двое украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

По словам Лысенко, наибольшее количество обстрелов со стороны пророссийских боевиков зафиксировано на мариупольском направлении. Неспокойно было почти целые сутки по всей линии фронта от Красногоровки до Широкино – боевики начали обстрелы в час ночи и стреляли из тяжелого оружия, запрещенного минскими договоренностями. Оккупанты активно применили артиллерию по Широкино, выпустив 74 снарядов калибра 122 мм. В районах Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Славного зафиксирован минометный огонь. Всего на этом участке фронта боевики выпустили 167 мин из минометов калибром 82 мм и 120 мм. Также в Павлополе вел обстрел позиций сил АТО снайпер боевиков.

На донецком направлении количество обстрелов снизилось. Враг сосредоточил огонь на позициях у Авдеевки и выпустил 46 минометных мин, а также открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Еще одна вооруженная провокация произошла в районе поселка Луганское.

На луганском направлении неспокойно было исключительно в Попаснянском районе. Враг выпустил 8 минометных мин вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Также в этих местах и у Катериновки, боевики стреляли из легкого оружия.