На Житомирщине фура протаранила рейсовый автобус: водитель погиб

Фото: zt.npu.gov.ua
Фото: zt.npu.gov.ua

16 человек оказались больнице

Related video

Один человек погиб и 16 госпитализированы в результате столкновения в среду в Житомирской области грузового автомобиля и рейсового автобуса сообщением "Бердичев - Житомир". Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Житомирской области.

"В медицинские учреждения каретами "скорой помощи" госпитализированы 15 человек - водитель и пассажиры рейсового автобуса. Сейчас стало известно, что водитель автобуса скончался в больнице. Медики борются за жизнь еще одного из пассажиров, который в момент ДТП находился ближе всего к водителю. Сейчас он в реанимации с тяжелыми травмами. Продолжается осмотр и определение состояния пострадавших", - сказано в нем.

По предварительной информации, водитель грузового автомобиля DAF, житель Каменского в Днепропетровской области, в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом "Эталон".

В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали.

Фото: zt.npu.gov.ua