Восточная Украина – один из опаснейших регионов для туристов

Фото: ukrainatravel.info
Фото: ukrainatravel.info

В целом наша страна имеет средний уровень опасности

Related video

Восточная Украина оказалась одним из опаснейших регионов для туристов. Карту наиболее опасных мест для туризма по критериям риска для путешественников, медицинской безопасности и качества дорог создала международная организация InternationalSos, сообщает Украинская правда.

По первому показателю - риска для туристов, Украина в целом имеет средний уровень опасности. Территория Донецкой и Луганской областей - очень высокий.

Создатели карты объясняют это тем, что в упомянутом регионе "контроль правопорядка может быть минимальными или вообще отсутствовать на значительной территории. Существуют серьезные угрозы насильственных нападений со стороны вооруженных групп, ориентированных на туристов".

Самыми безопасными странами для туризма стали Исландия, Швеция, Норвегия и Финляндия.

Fullscreen

Источник: internationalsos.com

По второму показателю - медицинской безопасности, Украина в целом имеет средний уровень.

Сообщается, что здесь можно получить отравление пищей или водой, а также инфекционное заболевание вроде малярии, хотя в целом сохраняются соответствующие стандарты здравоохранения и достаточно эффективно работают скорая помощь и стоматологические службы.

По медицинским показаниям наиболее приспособленными для путешествий являются США, Канада, Исландия, Швеция, Норвегия, Финляндия, а также Германия, Франция, Испания, Великобритания.

Fullscreen

Источник: internationalsos.com

Информация об украинских дорогах (для создания карты с третьим критерием) разработчикам была недоступна.

Безопасные дороги, по информации создателей карты, в перечисленных выше странах.

Fullscreen

Источник: internationalsos.com