Бессарабская площадь в Киеве может стать пешеходной зоной с Wi-Fi

Фото: srgktk.livejournal.com
Фото: srgktk.livejournal.com

Предполагается также открытие пешеходной зоны на Контрактовой площади

Related video

Киевские власти планируют создать в столице новую пешеходную зону с Wi-Fi на Бессарабской площади. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель на своей странице facebook.

"В ближайших планах у нас внедрение на постоянной основе перекрытия и оборудования на Бессарабской площади пешеходной зоны городского отдыха и зоны wi-fi", - написал он.

Майзель напомнил, что Бессарабский переулок уже перекрывали в тестовом режиме во время Европейской недели мобильности, и получили положительные результаты.

Чиновник заявил, что предполагается также открытие пешеходной зоны на Контрактовой площади. Такой план уже обрабатывается и будет представлен на рассмотрение общественности.

Реализация этих идей должна начаться уже весной следующего года.

"Новая транспортная политика, которую мы внедряем на улицах Киева, предусматривает четко определены приоритеты: пешеход - велосипедист - общественный транспорт - машина движется - машина стоит. Именно поэтому мы начали уделять значительное внимание созданию пешеходных улиц и зон в столице", - написал Майзель.

Напомним, 11 ноября в Киеве торжественно открыли памятник королеве Франции Анне Ярославне. В официальной церемонии открытия приняли участие дипломаты, представители украинского правительства и местной власти, а также учащиеся трех столичных французских школ.