Укроборонпром хочет создать общий с НАТО тренинговый центр

Стенд Укроборонпрома / Фото: сайт концерна
Стенд Укроборонпрома / Фото: сайт концерна

Украинские специалисты смогут обучаться по программам Альянса

Related video

Укроборонпром обсудил с представительством НАТО в Украине намерения создать на своей базе тренинговый центр для украинских специалистов сектора безопасности и обороны по программам Альянса. Переговоры состоялись в рамках встречи между руководством госконцерна и Офиса связи НАТО в Украине 24 ноября, сообщается на сайте Укроборонпрома.

"Решение вопроса интеграции в Альянс требует не только декларирования политического курса, а и практических шагов, которые позволяют ввести нормы и стандарты, действующие в НАТО. При этом вводить их должны именно украинские специалисты, прошедшие необходимую стажировку непосредственно в структурах Альянса", – цитирует пресс-служба генерального директора концерна Романа Романова.

Такой центр будет способствовать обучению украинских специалистов английскому языку, проектному менеджменту, получению практических навыков по внедрению систем управления качеством на предприятиях, механизмов взаимодействия между силовыми структурами заказчиков и оборонно-промышленным комплексом, сотрудничества предприятий Украины с НАТО.