Что подарить водителю? Топ-7 незаменимых гаджетов

На страницах каталога описаний и цен MagaZilla представлен огромный ассортимент автоэлектроники и дополнительного автомобильного оборудования. С помощью портала вы сможете найти и купить по самой выгодной в интернете цене устройства, облегчающие жизнь водителю и защищающие его от неприятностей. Сегодня эксперты MagaZilla расскажут вам о семи невероятно полезных девайсах, которые станут прекрасным подарком для любого автовладельца

Related video

GPS-навигатор

GPS-навигатор станет вашим надежным путеводителем по незнакомой местности. Даже в городе, в который вы приехали впервые, он моментально найдет на карте любой адрес и поможет добраться в место назначения кратчайшим путем. GPS-навигаторы умеют определять скорость езды, учитывать перекрестки, светофоры, тип дорожного покрытия и даже пробки. Самыми продвинутыми считаются GPS-навигаторы, работающие на ОС Android: они имеют множество дополнительных мультимедийных возможностей (аудио- и видеоплеер, камера, игры) и по функциональности схожи со смартфонами и планшетами.

Видеорегистратор

Современному водителю трудно обойтись и без видеорегистратора. Это компактное устройство чаще всего крепится прямо на лобовое стекло. Регистратор записывает все происходящее на дороге в процессе движения, причем большинство моделей сохраняют не только видео, но и звук. Запись с видеорегистратора станет вашим лучшим адвокатом в ситуациях, когда полиция пытается обвинить вас в нарушении ПДД, которого вы не совершали.

"Антисон"

"Антисон" чрезвычайно полезная штука для дальнобойщиков и водителей, много времени проводящих за рулем. Компактный прибор, внешне похожий на Bluetooth-гарнитуру и крепящийся на ухо по аналогичному принципу, может спасти человеку жизнь. Как только водителя начинает клонить ко сну, девайс срабатывает и будит его. Работает "Антисон" по очень простому принципу. Когда человека начинает одолевать сон, он в любом случае склоняет голову в какую-то сторону. Встроенный датчик прибора фиксирует этот наклон и начинает издавать громкий пищащий звук, моментально отбивающий желание уснуть.

Чехол-массажер

Долгое сидение за рулем может приводить к онемению конечностей: спины, ног и других частей тела, пребывающих в неподвижном положении. Ехать становится намного приятней при наличии специального массажного чехла, одевающегося поверх автомобильного кресла. Он мягко массирует тело водителя и поддерживает мышцы в тонусе. Продвинутые массажеры имеют даже внешний пульт управления, позволяющий переключаться между несколькими режимами массажа. Необходимую для работы энергию эти устройства черпают от автомобильного прикуривателя.

Fullscreen

Накидка для подогрева сидения

Если в холодное время года вы замерзаете в автомобиле, возможно, вас заинтересует инфракрасная накидка для подогрева сидения. Этот тонкий, легкий и доступный предмет незаменим для людей, страдающих от радикулита, ревматизма и других болезней ОДА. Накидки бывают компактными (покрывающими только сидение) или полноразмерными (сидение и спинку). У большинства моделей предусмотрен регулятор мощности подогрева. Нагревающие накидки могут питаться от встроенного аккумулятора или автомобильного прикуривателя.

Парктроник

Даже водители со стажем часто испытывают трудности при парковке в тесных условиях, что уж говорить о начинающих. Когда при парковке счет идет на миллиметры, избежать столкновения с препятствиями или другими машинами вам поможет парктроник. Он измеряет расстояние до ближайших преград и подает сигнал при опасном сближении (или, как вариант, отображает точную дистанцию на дисплее). У самых простых парктроников, представленных в каталоге описаний и цен MagaZilla (http://m.ua), датчики сближения устанавливаются только на переднем и заднем бамперах, у продвинутых моделей еще и по бокам.

Радар-детектор

Установка детектора радара позволит вам избежать неприятного общения с сотрудниками ГАИ и получения штрафов за превышение скорости. Этот прибор пассивный приемник сигнала, излучаемого полицейским радаром. Хорошие детекторы радаров могут определять пост ГАИ и предупреждать о нем водителя за несколько километров.