Спасатели предупредили украинцев о сильном снеге и гололедице

Фото: Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

В пятницу и на выходных будет морозно

Related video

В Украине в пятницу, 2 декабря, ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки в виде мокрого снега, гололед, метели, гололедица, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 2 декабря, в связи с перемещением циклона с северо-запада, ожидаются сложные погодные условия: ночью в западных, северных и центральных областях, днем на большей части территории страны сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 17-22 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с", - говорится в сообщении.

В Киеве 2 декабря синоптики прогнозируют умеренный, днем сильный мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток – от нуля до двух градусов мороза.

3-4 декабря в Украине будет облачно с прояснениями, небольшой снег (ночью 3 декабря умеренный). На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 3 декабря 4-6° мороза, 4 декабря 7-9° мороза, днем 2-4° мороза.

3 декабря осадки ослабеют, лишь ночью в восточной части ожидается сильный снег и метели. На дорогах страны гололедица.