Турчинов объяснил, зачем отменили выборы в Тернополе

Проведение выборов в Тернопольский областной совет сейчас не ко времени. Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

Related video

В частности, отвечая на вопрос, отменил ли БЮТ выборы в Тернопольской области, потому что боялся поражения, Турчинов заявил: "БЮТ нормально себя чувствует".

"Вы знаете, когда начнется эпидемия досрочных выборов, мы можем ее не остановить. Мы считаем, что это не ко времени", - цитирует первого вице-премьера "Украинская правда".

"Хочет Президент досрочных выборов – пожалуйста, мы можем досрочно переизбрать Президента. Это не проблема", - добавил Турчинов.

Кроме того, комментируя увольнение с должности Министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, он сказал: "БЮТ не принимал политического решения относительно снятия Огрызко".

"Хотя, по моему убеждению, господин Огрызко все таки не на своей должности... Иногда мужчины не выдерживают такой наглости. По требованию Ющенко он рассылал посольствам... компромат на Премьер-министра", - отметил Турчинов.

Напомним, 3 марта Верховная Рада проголосовала за увольнение Министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Такое решение поддержали 250 депутатов - 174 из 175 регионалов, 49 из 156 бютовцев и все 27 коммунистов. При этом в БЮТ заявили, что 49 депутатов проголосовали за отставку вопреки решению фракции.

В тот же день, 147 регионала, 141 бютовец и 4 нашеукраинца проголосовали за отмену постановления "О назначении внеочередных выборов депутатов Тернопольского областного совета".