МВД показало, как задерживали банду, из-за которой погибли полицейские в Княжичах

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

В машинах бандитов обнаружили целый арсенал оружия

Related video

Министерство внутренних дел показало фото и видео спецоперации по задержанию банды, из-за "охоты" за которой в Княжичах Киевской области погибли пятеро полицейских.

Временный исполняющий главы Нацполиции Вадим Троян показал оперативные материалы во время совещания у президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщается на сайте МВД.

"В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои. Всех подозреваемых задержали", - рассказал Троян.

По его данным, бандитов поймали на въезде в Киев, в Деснянском районе, когда они из села Княжичи Броварского района микроавтобусом "Мерседес Вито" приехали к двум заблаговременно подготовленным автомобилям "Тойота Ленд Крузер 200" черного цвета.

Трое задержанных - жители Киева и области, еще один - из Львовщины.

В их транспортных средствах обнаружили арсенал оружия (в частности два пистолета "Глок", пистолет Макарова с глушителем), боеприпасы, в том числе гранаты, специальное тактическое оборудование (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие вещественные доказательства, которые указывают на противоправную деятельность.

Фото: Национальная полиция

Напомним, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района из-за рокового стечения обстоятельств произошла трагедия, в результате которой погибли пять правоохранителей.